Новости

V класс лесопожарной опасности прогнозируется на территории 13 районов Иркутской области

V класс лесопожарной опасности 3 июля прогнозируется на территории 13-ти районов Иркутской области: в Качугском, Жигаловском,  Нижнейдинском, Тулунском, Зиминском, Заларинском, Нукутском, Балаганском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском, Черемховском, Иркутском районах. Еще в пяти районах прогнозируется IV а в 12-ти – III класс пожарной опасности. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Тарасюк.

Авиационный мониторинг сегодня будут осуществлять в 12-ти районах области четыре самолета АН-2 и вертолет МИ-8. В Качугский район будут переброшены дополнительные силы для тушения двух пожаров, действующих в отдаленной таежной местности. Всего на борьбе с огнем в настоящее время задействовано 217 человек, включая 49 парашютистов-десантников и 116 лесников, и 45 единиц техники.

По состоянию на 9 часов утра в области действуют восемь лесных пожаров на площади 145 га, локализовано четыре очага на площади 23 га. За минувшие сутки ликвидировано 17 пожаров на площади около 100 га.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество лесных пожаров меньше на 584, площадь, пройденная огнем, – на 208 тыс. га, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное