Новости

Иркутское УФАС признало неправомерным отказ от проведения открытых конкурсов по отбору организаций для управления многоквартирными домами в Иркутске

Управление ФАС по Иркутской области признало Комитет по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска нарушившим п.2 ч. 1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции» от 26.07.2006г. № 135-ФЗ.

Нарушения выразились в неправомерном отказе от проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными по адресу: г. Иркутск, ул. Зверева, 1/1, 1/2, 1/3 (блок секция №№ 15, 16, 17) и ул. Зверева, 1, ул. Красноказачья, 80 (блок-секция №№ 12, 14), и отказе от проведения открытого конкурса по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская ул., 269, блок-секции №№ 5,6,7,8,9.

Данные нарушения приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в частности к необоснованному препятствованию осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами.

Рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения законодательства.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное