Новости

В Братске в перечень приоритетных инвестпроектов внесли строительство деревообрабатывающего комбината

В Братске внесли в перечень приоритетных инвестпроектов строительство деревообрабатывающего комбината, который предусматривает собственную лесозаготовку валочно-пакетирующим способом. Как сообщает пресс-служба администрации города, согласно основным показателям проекта, планируются налоговые отчисления в бюджеты всех уровней не менее 275 млн рублей в год, прогнозируемый объем инвестиций определен в 1,884 млрд рублей, ожидается создание 140 рабочих мест.

«Весной этого года в инвестиционно-аналитический отдел комитета экономического развития с вопросами о возможностях реализации инвестиционного проекта обратился генеральный директор ООО «Солис-Групп», Москва, - отметила заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова. - В течение двух месяцев велись переговоры по привлечению инвестора на территорию нашего города, по результатам которых инициатором было принято принципиальное решение реализовать проект в Братске».

Строительство цехов планируется осуществлять из быстровозводимых конструкций, сроки строительства комбината составят 24 месяца, а выход на максимальную мощность займет шесть месяцев.

Для реализации проекта инициатору проекта потребуется помощь в подборе площадки для реализации проекта, в выделении лесного участка для обеспечения предприятия сырьем, в получении статуса приоритетного регионального инвестиционного проекта, чтобы воспользоваться льготой по налогу на прибыль – нулевой ставки первые пять лет и 10% последующие пять. Кроме того, предоставляются льготы и по аренде лесных участков в размере 50%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное