Новости

Избрана мера пресечения чиновнику администрации Иркутска, подозреваемому в подстрекательстве и посредничестве в даче взятки

Октябрьским районным судом г. Иркутска 2 июля 2015 г. года избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении заместителя начальника-начальника отдела эксплуатации дорог департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации г. Иркутска, подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст.33, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (подстрекательство в даче взятки должностному лицу в крупном размере), и п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По версии следствия, он в период с октября 2014 года по февраль 2015 года во избежание выявления нарушений, допущенных при выполнении и принятии работ по муниципальному контракту о рассмотрении единственной заявки электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по паспортизации автомобильных дорог с элементами диагностики и разработки проектов организации дорожного движения с формированием банка данных по уличной – дорожной сети г. Иркутска, в целях скорейшего согласования проектов по организации дорожного движения в ОГИБДД УМВД России по г. Иркутску, подстрекая ответственного за выполнение работ, предусмотренных муниципальным контрактом, являющегося заведующим кафедрой автомобильных дорог ФГБОУ ВПО «ИрНИТУ» предложил ему дать взятку должностному лицу органа, занимающемуся согласованием проектов.

Кроме того, он способствовал в достижении между ними договорённости о даче взятки.

Избранная мера пресечения ограничивает подозреваемого свободно, без согласования с соответствующим контролирующим органом, выходить за пределы жилого помещения, в котором он зарегистрирован и фактически проживает, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления; использовать средства связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; общаться со свидетелями по уголовному делу и их представителями, а также с иными лицами, имеющими какое-либо отношение к расследуемому уголовному делу без согласования с органами следствия.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное