Новости

На Иркутском водохранилище спасена семья из пяти человек

В минувшую пятницу в заливе Мельничная Падь на Иркутском водохранилище сотрудниками ГИМС была спасена семья из пяти человек, включая двух детей.

Информация о том, что пассажирам мотолодки «Прогресс-4» требуется помощь, поступила старшему государственному инспектору Иркутской группы патрульной службы № 1 Алексею Федорову в 20:16 (ирк). С коллегой - Алексеем Судариком, государственным инспектором иркутского инспекторского отделения - на катере «Касатка» они обследовали акваторию и обнаружили потерпевших.

«Причиной происшествия стал выход маломерного судна в условиях ухудшения погодных условий, - рассказал Алексей Федоров. – Когда отказал двигатель, лодку с людьми начало уносить от берега. Со взрослыми находились дети – 5 и 10 лет. Все пассажиры были в спасательных жилетах, тем не менее, ситуация была опасной: сильный порывистый ветер и высокие волны не давали мужчинам возможности воспользоваться веслами».

Потерпевшие были подняты на борт патрульного катера, а мотолодка была отбуксирован на берег, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное