Новости

Братск отметит «Праздник молодой картошки и малосольного огурца!», «Спас на полотне» и «Капустные посиделки»

В программу развития внутреннего въездного туризма в Братске войдут несколько новых праздников, которые будут организованы на территории архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня».

1 августа здесь состоится «Праздник молодой картошки и малосольного огурца!». 29 августа жители города отпразднуют «Спас на полотне». «Капустные посиделки» пройдут в музее под открытым небом 26 сентября. Об этом стало известно на очередном заседании оргкомитета «Праздника молодой картошки и малосольного огурца!».

В администрации города Братска состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке нового яркого праздничного мероприятия, получившего название «Праздник молодой картошки и малосольного огурца!» Праздник приурочен к 250-летию официального признания российским правительством картофеля массовым продуктом питания (Указ Екатерины II от 1765 года). Организаторы надеются, что мероприятие полюбится горожанам и станет традиционным. Всех братчан и гостей города ждут в «Ангарской деревне» 1 августа.

На сценической площадке музея пройдет праздничная концертная программа. В усадьбах гостей будут развлекать творческие коллективы Братска. В этот день в архитектурно-этнографический комплекс съедутся ремесленники, которые продемонстрируют свою продукцию и проведут мастер-классы для всех желающих. Для посетителей с детьми будет организована большая игровая площадка с каруселями и батутом. Аниматоры проведут игры и конкурсы.

Комитет экономического развития запланировал конкурс по приготовлению блюд из картофеля на открытом огне «Чудо-картошка». Будут работать торговые ряды. Организаторы праздника подготовили продажу блюд полевой кухни из главных символов праздника – молодой картошки и малосольного огурца.

Для доставки братчан на праздник будет организовано движение автобусов, сообщает пресс-служба администрации города Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное