Новости

Услугой самоинкассации в Забайкалье пользуется более 1000 клиентов Сбербанка

Более 1000 клинетов Сбербанка пользуются услугой «Самоинкассация». Данная услуга дает возможность представителям бизнеса сдавать и зачислять выручку на расчетный счет через банкоматы Сбербанка в желаемое время суток и с необходимой периодичностью.

Самоинкассация позволяет сдавать наличные средства без участия операционного работника, что сокращает время на банковское обслуживание. При этом, учитывая широкую сеть банкоматов Байкальского банка (Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область, Республика Саха (Якутия)), клиент может сам выбрать ближайший банкомат  для проведения операции. В ряде банкоматов сервис самоинкассации доступен круглосуточно.

- Услуга «Самоинкассация» уникальна для банковского сектора Забайкалья и, как мы и ожидали, пользуется популярностью именно среди представителей малого бизнеса. Она позволяет не только экономить время при сдаче выручки, но и существенно сокращает срок ожидания поступления оплаты для контрагентов наших клиентов, - отмечает заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка Игорь Тагиров. - При проведении операций по самоинкассации в рабочие дни зачисление денежных средств на счет клиента производится в онлайн-режиме.  Наличность, внесенная в выходные и праздничные дни, зачисляется на счет в первый рабочий день.

Подключить сервис «Самоинкассация» может любой клиент, имеющий расчетный счет в подразделениях Сбербанка. Договор заключается в офисе непосредственного обслуживания клиента.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 635 подразделений различного формата для обслуживания клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 8 августа 2012 года.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное