Новости

Мать обвиняемой в аварии на Байкальской Жанна Есева сложила полномочия депутата думы Иркутска

Главный врач больницы №8 Иркутска Жанна Есева, чью дочь обвиняют в страшной аварии на улице Байкальской, в результате которой погибли двое мужчин, досрочно сложила полномочия депутата городской думы. Об этом 29 июля 2015 года сообщает пресс-служба администрации города.

В заявлении написано: «… в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию… Как врач я продолжаю свое служение Иркутску и горожанам».

Напомним, в ночь на 27 июля женщина-водитель на «Мерседесе» на скорости врезалась в стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник «Тойота Хайлендер», который после удара столкнулся с двумя иномарками. Один мужчина погиб на месте, второй скончался в больнице.

Накануне врио губернатора Сергей Ерощенко на своей странице в Твиттере написал: «Всестороннее расследование должно быть объективным, основанным на равенстве всех перед законом. Как высшее должностное лицо Иркутской области я не позволю оказывать давление на следствие по этому делу. Полагаю разумным в этой ситуации сложение депутатских полномочий родственницей подозреваемой в совершении преступления».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "ДТП на Байкальской, Иркутск. 27 июля 2015":
Все материалы сюжета (36)