Новости

В Интернете появилось видео резонансного ДТП в Иркутске (видео)

В Интернете появилась видеозапись ДТП на улице Байкальской с участием дочери депутата думы Иркутска в ночь на 27 июля 2015 года, в результате которого погибли двое мужчин. Как сообщают 29 июля «Вести-Иркутск» со ссылкой на очевидцев «Мерседес», которым управляла женщина, летел со скоростью 160 км в час. От удара «Тойоту Хайлендер» отбросило на встречную полосу дороги, где японская машина столкнулась ещё с двумя автомобилями.

Внедорожник буквально разорвало. В нём находилось двое мужчин. Пассажир- подполковник полиции 36-летний Альберт Соколов - погиб на месте. Водитель-26-летнийДенис Матвеев, гендиректор крупной строительной компании Иркутска, скончался в ту же ночь в больнице. Ранения получила и предполагаемая виновница автоаварии-26-летняя Юлия Киселёва, дочь главврача городской больницы №8 и депутата думы Иркутска Жанны Есевой. Последняя два дня спустя сложила депутатские полномочия.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного Ч.6 статьи 264 УКРФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности гибель двух или более лиц». Теперь Киселёвой грозит от четырёх до девяти лет лишения свободы. Погибшего полицейского Альберта Соколова недавно назначили начальником уголовного розыска отдела полиции №4. У него осталась семья - жена и четырёхлетняя дочь. Второй погибший Денис Матвеев, уроженец Хабаровского края. Сегодня в Иркутск прилетели его родственники. Погибшего похоронят на родине, сообщают «Вести-Иркутск».


 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "ДТП на Байкальской, Иркутск. 27 июля 2015":
Все материалы сюжета (36)