Новости

Возгорание на теплоходе "Баргузин" в акватории озера Байкал ликвидировано

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в вокресенье 2 августа в 12.11 (Мск) поступило сообщение о возгорании на теплоходе в районе н.п. Большое Голоустное - произошел взрыв двигателя в машинном отделении. На корабле находилось около 120 человек, люди были эвакуированы на спасательные плоты и обеспечены спасательными жилетами.

К месту происшествия были направлены все возможные плавательные средства из БПСО и ближайших поселков. Также к месту происшествия выехала ОГ ФГКУ 2-ОФПС по Иркутской области в составе 4 человека и 1 ед. техники.

В 13:10 (мск) все эвакуированные были подняты на теплоход "Петр Великий" и направились в н.п. Листвянка, откуда автотранспортом были доставлены в г. Иркутск.

В 15:15 (мск) возгорание на теплоходе было ликвидировано, розлива нефтепродуктов нет. Всего задействовалось107 человек и 27 единиц техники, из них от МЧС России привлекались 61 человек личного состава и 11 единиц техники.

По всем интересующим вопросам звоните на "Телефон дверия" ГУ МЧС России по Иркутской области: (3952)39-99-99, и Единую дежурную диспетчерскую службу с мобильного 112.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Пожар на теплоходе «Баргузин-2», Байкал, август 2015":
Все материалы сюжета (11)