Новости

В Иркутске арестовали Mercedes за многомиллионные долги по кредиту

Дорогостоящий автомобиль арестовали судебные приставы Ленинского отдела судебных приставов г. Иркутска УФССП России                                 по Иркутской области за многомиллионные долги по кредиту.

Взяв денежные средства в одном из банков г. Ангарска на развитие бизнеса на сумму порядка 17 млн рублей, общество с ограниченной ответственностью  «Восточно-Сибирская угольная компания» перестало производить выплаты в установленный кредитным договором срок.
Работники финансового учреждения обратились в Ангарский городской суд с иском о возврате доверенных денежных средств. Судом вынесено постановление о взыскании кредитной задолженности в полном объеме.

В рамках исполнительного производства судебным приставом установлено, что у неплательщика в собственности имеется автомобиль тягач Mercedes-Benz Actros 3351S, 2012 года выпуска, который находится на территории станции технического обслуживания Mercedes Цетра  в г. Иркутске.  Должностным лицом Управления на него был наложен арест.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, стоимость транспортного средства установлена судом в 5 млн 650 тыс. рублей. Грузовик передан на реализацию.

Вырученные от его продажи денежные средства пойдут в счет частичного погашения задолженности по кредиту. Оставшуюся сумму долга горе-предприниматель обязался выплатить в ближайшее время.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное