Новости

Хозяйства, занимающиеся реализацией инвестпроектов в Иркутской области, увеличили производство молока, зерна, мяса крупного рогатого скота

Хозяйства, занимающиеся реализацией инвестиционных проектов, увеличили производство молока на 67,5%, зерна на 76,6%, мяса крупного рогатого скота в 3,5 раза. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко. В регионе, отметила и.о. министра, в целях обеспечения импортозамещения продолжается реализация как крупных, так и небольших инвестиционных проектов, начатых в 2011-2012 годах. Общий объем инвестиций на весь период реализации отобранных проектов (до 2016 года) – составит свыше 10 млрд. рублей, в том числе из средств областного бюджета – более 3 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Ирина Бондаренко сообщила, что в настоящее время планируются к реализации несколько крупных инвестпроектов. Таких как, строительство картофеле- и овощехранилища с общей вместимостью 17,5 тыс. тонн, откормочных площадок, развитие технологий производства картофеля с планируемым объемом производства 1000 тонн в год. Государственная поддержка этих и других проектов будет осуществляться в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014 - 2020 годы».

Справка:
В 2014 году при финансовой поддержке из областного бюджета хозяйствами, реализующими инвестпроекты в регионе, было приобретено 230 тракторов, 73 зерноуборочных комбайнов, 4 кормоуборочных комбайна, около 400 ед. прочей техники.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное