Новости

Режим «ЧС» установлен в лесах Качугского и Ольхонского районов

По состоянию на утро 4 августа природные пожары зарегистрированы в Качугском, Катангском, Жигаловском, Иркутском и Ольхонском районах. Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров задействованы 230 человек и 24 единиц техники Агентства лесного хозяйства Иркутской области.

По данным ФГБУ «Иркутское УГМС», чрезвычайно высокий (V класс) пожарной опасности прогнозируется на территории 6-ти районов (Катангского, Усть-Кутского, Боханского, Иркутского, Эхирит-Булагатского, Ольхонского). Высокий (IV класс) пожарной опасности не прогнозируется, III класс пожарной опасности прогнозируется на территории 11-ти районов (Бодайбинского, Мамско-Чуйского, Киренского, Чунского, Казачинско-Ленского, Качугского, Жигаловского, Тайшетского, Нукутского, Усть-Удинского, Аларского), на остальной территории – I-II классы пожарной опасности.

В связи с ростом лесных пожаров на всей территории Иркутской области, неблагоприятным прогнозом погодных условий, возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, а также в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, на территории Иркутской области действует режим «чрезвычайной ситуации». Кроме лесов регионального характера, режим «ЧС» установлен в лесах муниципального характера Качугского и Ольхонского районов.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное