Новости

Иркутские студенты выиграли грант в размере 250 тыс. рублей на создание сети велосипедных и пешеходных маршрутов на берегу Малого моря

Студенты ИГУ победили в конкурсе грантов на молодежном Форуме «Территория смыслов».

Команда студентов факультета сервиса и рекламы ИГУ в составе Даниила Марышкина и Сергея Белова приняла участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме». Их проект создания сети велосипедных и пешеходных маршрутов «Популярное краеведение» на западном побережье пролива Малое море занял первое место в «Конвеере проектов», проходившем в рамках форума, и получил максимально возможный грант в размере 250 000 рублей.

«Мы заняли первое место на конвеере проектов! 250 тысяч от #росмолодежь наши!»— написал Даниил Марышкин в своем аккаунте в одной из соцсетей.

Проект предполагает создание маршрутов по уже существующим второстепенным дорогам, которые не используются для автомобилей. Разработчики считают, что это позволит минимизировать инфраструктурные инженерные и технологические вмешательства в естественную природную среду. Все маршруты промаркируют табличками трех видов: входные стенды с общей информацией по маршруту; характеристики маршрута; таблички со специальными знаками (турист сможет их прочитать с помощью приложения на смартфоне).

Справка
Форум «Территория смыслов на Клязьме» прошел с 13 июля по 28 августа во Владимирской области. На «Конвейере проектов», который провели на форуме, авторам лучших проектов были вручены гранты от 100 до 250 тысяч рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное