Новости

Дрифтеры Иркутска попросили дать им площадку, чтобы убрать беспредел с улиц

Найти подходящую площадку для иркутян, занимающихся автомобильным и мотоспортом, пообещал мэр Иркутска Дмитрий Бердников на форуме городских сообществ, который прошел 29-30 августа 2015 года. По его словам, в границах Иркутска такую площадку устраивать нельзя, только за городом. «Мы с губернатором разговаривали на эту тему, он пойдет нам навстречу», - сказал мэр. Он также сообщил, что в ближайшее время командирует представителей администрации Иркутска в Красноярск, чтобы они там изучили опыт создания подобной площадки.

Проект Центра технических видов спорта на форуме представил Михаил Кудрявцев, по его словам, нужна единая площадка, на которой могли бы заниматься автоспортом, мотоспортом, проводить дрифт-битвы, соревнования по джиппингу около 20 тыс. иркутян. «Надо убрать беспредел с улиц, со сквера Кирова», - сказал Михаил Кудрявцев. А мэр уточнил, что иркутян раздражают не спортсмены, а те, кто хулиганят и не вписываются в никакие сообщества.

По словам Михаила Кудрявцева, за последние годы сделано многое, есть проект, который можно реализовать за три года, есть инвесторы, есть команда, но нет площадки. Остров Юность и Конный на Ангаре, на котором сейчас соревнуются дрифтеры, не подходит, это рекреационная зона. У экспертов на форуме возникла идея отдать под центр технических видов спорта какую-нибудь заброшенную территорию, которую надо рекультивировать, типа свалки на Александровском тракте, получится двойная площадь. Мэр возразил, потому что это действующий полигон ТБО. Другая идея – район кирпичного завода в Ленинском округе. «Надо убрать слово «если» в выражении «если сделаем», сделаем обязательно», - пообещал Дмитрий Бердников.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное