Новости

Братская Одиссея

Морское путешествие с высадкой на острове. В таком необычном формате в Братске подвели итоги работы «Школы волонтерства». Выпускники - отличники Школы и победители грантовых программ РУСАЛа прошли тренинг по командообразованию «Навигация в бурном море волонтерства».

Встреча стала первым шагом на пути к объединению городских активистов. Через мероприятия тимбилдинга, участники обсудили такие важные темы, как привлечение ресурсов, удержание команды, выстраивание работы со СМИ и многое другое, что позволит в будущем получить больший социальный эффект от реализации проектов.

Участники «кругосветки» весело преодолевали одно за другим предлагаемые испытания: развязывали морские узлы, учились обходить подводные камни, искали клад, ловили рыбу, спасали утопающих, сражались с пиратами и искали безопасные маршруты.  В форме игры волонтеры попробовали удерживать лидерство, бороться с трудностями и проблемами.

- Неформальная атмосфера обсуждения волонтерской и грантовой деятельности стала эффективным форматом, - комментирует Ирина Михалищева, директор ЦСП РУСАЛа в Братске. – Навыки, полученные на таком тренинге помогут ребятам в дальнейшем привлечь волонтеров и не потерять команду.

Будущие городские реформаторы обучались в «Школе волонтерства» с мая 2015 года. Для них были организованы теоретические тренинги и практикум-мастерские по основам социального проектирования, организации мероприятий, эффективным коммуникациям, которые провели компетентные специалисты.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное