Новости

Минсельхоз Иркутской области начал прием документов для участия в областном конкурсе в сфере агропромышленного комплекса

В Иркутской области начат прием документов для участия в областном трудовом конкурсе в сфере агропромышленного комплекса. Мероприятие организует министерство сельского хозяйства региона.



Конкурс проводится по следующим номинациям:  «Лучшее муниципальное образование», «Лучшая сельскохозяйственная организация», «Лучшая организация пищевой и перерабатывающей промышленности», «Лучший СПоК и его руководитель», «Лучший предприниматель», «Лучшая молочно-товарная ферма и ее руководитель», «Лучшая бригада (звено) по откорму крупного рогатого скота и ее руководитель», «Лучшая бригада (звено) по выращиванию овощей в закрытом  грунте и ее руководитель», «Лучшая бригада (звено) по выращиванию овощей  в открытом  грунте и ее руководитель», «Лучший оператор машинного доения коров», «Лучший комбайнер на уборке зерновых культур», «Лучший тракторист-машинист на обработке почвы».

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, для подведения итогов конкурса создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители министерства сельского хозяйства области и представители общественных некоммерческих организаций.

– Конкурс проводим в течение 15 лет для внедрения прогрессивных технологий, достижения высокой эффективности труда, повышения престижа сельскохозяйственных профессий. Победители будут объявлены на торжественном собрании в честь профессионального праздника Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, – отметила Ирина Бондаренко.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 9 октября в министерство по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Горького 31, кабинет 415.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное