Новости

АТБ вышел на рынок международной банкнотной торговли

Азиатско-Тихоокеанский банк вышел на международный рынок банкнотной торговли, осуществив первую сделку по ввозу банкнот наличных долларов США и евро от одного из крупнейших операторов на мировом рынке банкнотной торговли   - Raiffeisen Bank International AG.

Михаил Павлов, заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка, отмечает, что «развитие данного направления позволит снизить издержки при проведении банковских операций и обеспечить бесперебойное обслуживание клиентов».

Став оператором межбанковского рынка банкнотных операций, АТБ планирует в дальнейшем привлекать новых надежных зарубежных партнеров, расширять список ввозимых и вывозимых валют и в итоге повышать качество предоставляемых услуг.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) – крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 237 подразделения в 114 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).
По данным на 01.07.2015 по размеру чистых активов АТБ занимает 57-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». В декабре 2014 года Международное агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в национальной и иностранной валютах на уровне «B+». По данным на 01.07.2015 года собственный капитал АТБ составляет 14,4 млрд рублей, чистые активы - 123,4 млрд рублей.Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 10 мая 2012 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.
Raiffeisen Bank International AG – дочерняя структура одной из крупнейших банковских групп Австрии, основанной в начале прошлого века. Порядка 3 тыс. филиалов Raiffeisen Bank International AG расположены в 15 странах Центральной и Восточной Европы.
Общая численность персонала более 53 тысяч сотрудников, у банка почти 15 миллионов клиентов. Также Raiffeisen Bank International AG предоставляет большое количество финансовых услуг в области лизинга, управления активами, слияния и поглощения. 

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное