Новости

В Иркутске задержали подозреваемых в ограблении салона сотовой связи

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Иркутску в кратчайшие сроки задержали двоих местных жителей подозреваемых в дерзком нападении на салон сотовой связи.

Преступление было совершенно около трех часов дня 31 августа на улице 2-я Железнодорожная областного центра. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что двое неизвестных ворвались в помещение и распылили слезоточивый газ, после чего разбили витрину и похитили семь дорогостоящих телефонов. Происходящее было зафиксировано на камеру видеонаблюдения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Иркутску, в поисках свидетелей и очевидцев полицейские опросили свыше 30 человек, провели поквартирные и подворовые обходы, проверили на причастность граждан, ранее привлекавшихся за подобные противоправные действия.

В ходе своевременно проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось установить личности предполагаемых преступников. Выяснилось, что один из злоумышленников сразу после совершения преступления уехал домой в город Усолье-Сибирское, где и был задержан оперативниками, после чего доставлен в Иркутск. Второй предполагаемый грабитель скрывался у приятеля, поскольку не имел определенного места жительства. Несмотря на это сотрудники уголовного розыска сумели быстро определить его местонахождение, после чего он так же был задержан.

В отделе полиции молодые люди в возрасте 22 и 26 лет, один из которых ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления сознались в содеянном. В результате дальнейшей работы у подозреваемых было изъято украденное имущество.

Сейчас по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное