Новости

Из-за непогашенных долгов в Иркутске решено создать комиссию, которая будет контролировать график выполнения УК финансовых обязательств перед ресурсоснабжающими организациями

Комиссия по контролю над финансовой готовностью УК к отопительному сезону будет создана в Иркутске.

Такое решение было принято на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону, которое прошло в администрации города Иркутска под председательством заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Булата Дугарова. На совещании присутствовали представители ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний (УК), профильных подразделений администрации. Участники обсудили степень готовности городских сетей, тепловых станций и узлов, а также многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону.

По данным метеорологов, первая половина сентября в Иркутске ожидается теплая, осадков будет немного. Это дает возможность сетевикам закончить по графику все запланированные ремонтные работы, а также сдвинуть сроки начала отопительного сезона. Подготовка тепловых, канализационных, водопроводных и кабельных сетей в целом по городу идет по графику, общая готовность составляет 99%.

Также на совещании по подготовке к зиме многоквартирных домов отчитались руководители управляющих компаний. Некоторые из них поверхностно подошли к процедуре сдачи-приемки зданий к отопительному сезону. Им было выдано распоряжение немедленно предъявить все свои объекты инспекторам.

Большинство управляющих компаний уже завершили сдачу элеваторных узлов и в настоящее время работают над исправлением мелких замечаний. По финансовой готовности УК у поставщиков ресурсов по-прежнему остаются претензии – у многих управляющих организаций есть еще непогашенные долги по оплате. В связи с этим на заседании штаба было принято решение о создании комиссии, которая будет контролировать график выполнения УК своих финансовых обязательств перед ресурсоснабжающими организациями. На следующем заседании штаба по отопительному сезону будут озвучены и первые результаты этой работы, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное