Новости

В Иркутске аккредитованы новостройки в рамках программ «Военная ипотека» и «Ипотека с господдержкой»

Связь-Банк (группа Внешэкономбанка) аккредитовал новые объекты в Иркутске в рамках специальной программы «Военная ипотека», а также в рамках программы «Ипотека с господдержкой».

Теперь военнослужащие-участники НИС (накопительно-ипотечной системы) и другие клиенты получили возможность оформить ипотеку на покупку жилья в современном жилом комплексе «Море Солнца», строительство которого ведет ООО «Квадратура». 
ЖК «Предместье» и жилой район «Эволюция», расположенные в черте города, возводит строительная компания МУП «Управление капитального строительства г. Иркутска».

Приобрести квартиру в рамках программы «Военная ипотека» теперь можно и в ЖК «Адмиралъ» (ООО «ВостСибСтрой»). Новостройка расположена в черте города, в 200 метрах от залива Ангары, в современном микрорайоне с развитой инфраструктурой «Солнечный».

Клиентам Связь-Банка также стала доступна ипотека на приобретение квартир в жилом комплексе «Алмазный» с развитой социальной и досуговой инфраструктурой. Строительство объекта ведет МУП УКС г. Иркутска.

На Дальневосточной улице Банк аккредитовал сразу два объекта разных строительных компаний: ЖК «Ангарские паруса», который возводится на верхней набережной Ангары и ЖК «Родные берега». Этот микрорайон находится на возвышенности, поэтому из окон квартир открываются панорамные виды на город и реку. Строительством ЖК «Ангарские паруса» занимается компания ООО «Парапет Строй», а возведением ЖК «Родные берега» – ФСК «Родные берега».

Кроме того, теперь можно взять кредит на покупку жилья в ЖК «Нижняя лисиха-3» компании ООО «Лисиха-центр», который отличается своими архитектурными решениями и комплексностью застройки.

Связь-Банк предлагает военнослужащим ипотеку с минимальной процентной ставкой 11% годовых. Для рассмотрения заявки на кредит клиенту необходимы только два документа: паспорт и свидетельство участника НИС (на момент подачи заявки военнослужащий должен быть членом НИС не менее 3 лет). По ипотеке отсутствуют какие-либо комиссии, заявка рассматривается бесплатно, и от военнослужащего не требуется внесение собственных денежных средств, если сумма средств целевого жилищного займа составляет не менее 20% от стоимости недвижимости. Если клиент не попадает под требования программы «Военная ипотека», то он может воспользоваться другой аналогичной программой – «Ипотека с государственной поддержкой» со ставками 11,9-12% годовых, внеся 20% от стоимости квартиры.

Новостройки находятся по следующим адресам:

ЖК «Море солнца»

блок-секции № 5-12

г. Иркутск, Октябрьский р-н, мкр. Солнечный, ул. Байкальская, 269.

ЖК «Предместье»

блок-секции № 1, 2, 3

г. Иркутск, Куйбышевский р-н, ул. Баррикад.

Жилой район «Эволюция»

блок-секции №3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6;

блок-секции №2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 2-7, 2-8, 2-9, 2-10

г. Иркутск, Ленинский район, 6 мкрн. Ново-Ленино.

 

ЖК «Адмиралъ»

блок-секции №№ 1, 2, 3

г. Иркутск, Октябрьский район, ул.  Ржанова, 45/1, 45/2.

ЖК «Алмазный»

секции № 3-4, 3-5

г. Иркутск, ул. Бажова 4, дом №4.

ЖК «Ангарские паруса»

блок-секции № 1-3, 2-5, 2-7

г. Иркутск, ул. Дальневосточная, 158/2, 158/5.

ЖК «Родные берега»

блок-секция № 1

г. Иркутск ул. Дальневосточная, 29/1.

ЖК «Нижняя лисиха-3»

блок-секции № 4, 5, 7

г. Иркутск ул. Байкальская 236 Б.

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 53 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов. Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное