Новости

Прокуратура Ольхонского района проверила исполнение законодательства о государственном кадастре недвижимости

Прокуратурой Ольхонского района проведена проверка исполнения законодательства о государственном кадастре недвижимости в муниципальных образованиях района.

Установлено, что муниципалитетами, принимавшими решения о проведении аукционов по продаже земельных участков и по продаже права на заключение договоров их аренды, не направлялись в органы государственного кадастрового учета уведомления, содержащие кадастровые номера земельных участков, в отношении которых объявлены торги, сведения о начальной цене, наименование органа местного самоуправления, объявляющего торги, контактную информацию организатора торгов и дату проведения торгов.

Кроме того, органами местного самоуправления поселений не направлялись в органы государственного кадастрового учета сведения о принятии решений об изменении видов разрешенного использования земельных участков, о выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию.

По выявленным нарушениям прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.35 КоАП РФ в отношении глав Еланцынского, Шара-Тоготского, Онгуренского, Хужирского, Бугульдейского, Куретского муниципальных образований.

В настоящее время рассмотрено 17 административных дел, главы муниципалитетов привлечены к административной ответственности в виде предупреждений, остальные дела находятся в стадии рассмотрения.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное