Новости

В Иркутской области директор предприятия, реализующего лесопродукцию, подозревается в покушении на мошенничество

Следственное управление СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, реализующего лесопродукцию по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый с целью незаконного получения из бюджета денежных средств предоставил в налоговый орган декларацию, в которой отразил сумму НДС, исчисленную к возмещению из бюджета РФ в размере более 300 тысяч рублей.

Для подтверждения правомерности применения налоговых вычетов подозреваемым были представлены фиктивные документы о том, что одной из организаций Иркутской области были оказаны услуги грузоперевозок на сумму свыше 1,9 млн. руб., которые фактически не оказывались. Однако налоговым органом после проведения налоговой проверки в возмещении НДС отказано.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки налоговой службы и органов внутренних дел. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное