Новости

Сергей Левченко: "Книга под названием «выборы Губернатора Иркутской области в 2015 году» закончена, пора переходить к созидательной работе"

Сергей Левченко сегодня официально вступил в должность Губернатора Иркутской области. Торжественная церемония состоялась в Иркутском музыкальном театре в рамках второго заседания 28-й сессии Законодательного собрания. На ней присутствовали депутаты областного парламента, Государственной Думы ФС РФ, мэры и председатели дум городов и районов Приангарья, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы религиозных конфессий, работающих на территории области, представители общественных организаций.

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий зачитал постановление об итогах второго тура досрочных выборов главы региона, состоявшегося 27 сентября, и объявил Сергея Левченко избранным на должность Губернатора.

Сергей Левченко торжественно произнес текст клятвы: «Вступая в должность Губернатора Иркутской области, клянусь достойно исполнять обязанности Губернатора Иркутской области, защищать интересы населения Иркутской области, уважать и защищать права и свободу человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Иркутской области».

Председатель Законодательного собрания Сергей Брилка поздравил Сергея Левченко и выразил убеждение, что новый глава региона сделает все для реализации социально-экономического потенциала области ради повышения качества жизни его жителей.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Любовь Бурда зачитала приветственную телеграмму Владимира Путина. В ней говорится: «Уважаемый Сергей Георгиевич! Поздравляю Вас с избранием Губернатором Иркутской области! Победа на выборах – начало важной и ответственной деятельности по решению насущных социально-экономических проблем региона, повышению качества жизни его жителей. Рассчитываю, что компетентность, профессиональный опыт и доверие избирателей позволят Вам эффективно реализовать предвыборную программу, грамотно и последовательно решать поставленные задачи. Желаю успешной работы на благо Иркутской области и все России! Здоровья Вам и всего самого доброго!»

Председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ Владимир Кашин передал Сергею Левченко приветствие от лица депутатского корпуса парламента страны и лично от его Председателя Сергея Нарышкина: «Уважаемый Сергей Георгиевич! Поздравляю Вас с избранием на пост Губернатора Иркутской области! Вас ожидает серьезная работа по обеспечению всестороннего развития области. Немалую роль в этом сыграет конструктивное межпартийное взаимодействие, а также согласованность между законодательными и исполнительными органами власти. Уверен, Ваш депутатский опыт, профессионализм, чувство ответственности станут прочной основой эффективной, созидательной работы на благо области и ее жителей. Желаю Вам успехов!»

Также со словами приветствия и напутствия к Сергею Левченко обратились митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, депутат Законодательного собрания Илья Сумароков, председатель областного совета ветеранов Валерий Игнатов, председатель Иркутской общественной региональной организации  «Клуб Публичной Политики» Павел Степанов, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

В ответном выступлении Сергей Левченко отметил, что «книга под названием «выборы Губернатора Иркутской области в 2015 году» закончена», необходимо переходить к созидательной работе.

– Я очень рад, что мои планы по развитию Иркутской области соответствуют интересам людей, которые за меня проголосовали. Должен сказать, что я благодарен и всем тем, кто проголосовал за другого кандидата, потому что эти люди, придя на избирательные участки, исполнили свой гражданский долг, – подчеркнул глава региона.

Продолжив, Сергей Левченко сказал, что главное – это каждодневная работа на то, чтобы Иркутская область становилась привлекательней и значимей в масштабах всей Российской Федерации. «Я услышу голос каждого», – такими словами завершил свое выступление Губернатор Иркутской области.

На брифинге для федеральных и региональных СМИ Сергей Левченко объявил, что уже сегодня приступает к формированию нового состава областного Правительства.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Выборы губернатора Иркутской области. 13-27 сентября 2015 года":
Все материалы сюжета (36)