Новости

Сергей Левченко встретится с Владимиром Путиным после 5 октября

Все выходные, 3 и 4 октября, губернатор Приангарья Сергей Левченко будет работать над решением кадровых вопросов. А на следующей неделе ему предстоит встреча с президентом РФ.«Утром 5 октября я улетаю в Москву. После возвращения я буду продолжать кадровую работу. Людей, которые по закону должны написать заявление об отставке, достаточно много. Мне хотелось бы, чтобы кадровых ошибок было как можно меньше. Но в тоже самое время я с правительством сяду, чтобы услышать голос каждого, чтобы послушать общество через разные организации, движения, политические партии, что они предлагают сделать на ближайшую перспективу», – рассказал о первых планах новый губернатор.

«Большая сложная избирательная кампания Иркутской области, в которой приняли участие многие жители региона, закончена. Я надеюсь, что мы с вами теперь будем работать над тем, чтобы Иркутская область постепенно поднималась к новым высотам», – обратился к журналистам Сергей Левченко.

Напомним, уже известно, что Сергей Левченко пригласил к сотрудничеству в составе нового правительства Иркутской области бывшего спикера Законодательного собрания Людмилу Берлину, экс-мэра Иркутска Виктора Кондрашова, а также председателя совета директоров ФСК «Новый город» Александра Битарова.

По информации газеты «Ведомости», Александр Битаров может возглавить правительство Иркутской области, а бывшему вице-мэру Иркутска Антону Логашову предложено возглавить министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области.

Сергей Левченко официально вступил в должность губернатора Иркутской области 2 октября. На церемонии присутствовали, в том числе, Людмила Берлина и Виктор Кондрашов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Выборы губернатора Иркутской области. 13-27 сентября 2015 года":
Все материалы сюжета (36)