Новости

Сбербанк и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Сбербанк и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак и Директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров.
 
Предметом соглашения является развитие стратегического партнерства между банком и фондом на долгосрочной основе.
 
«Сбербанк активно способствует развитию российской промышленности, и данное соглашение позволит нам сделать еще больше в этом направлении, — отметила Светлана Сагайдак. — В числе основных целей соглашения — создание условий, способствующих устойчивому развитию промышленности, а также разработка и реализация совместных программ и проектов по финансированию производства в сфере промышленности».
 
«Соглашение закрепляет основные направления сотрудничества по широкому кругу вопросов: от привлечения экспертизы для оценки инвестпроектов до специальных программных инструментов Сбербанка, позволяющих контролировать целевое назначение расходов средств Фонда заемщиками», — подчеркнул Алексей Комиссаров.
 
В рамках форума «Сочи-2015» Сбербанк впервые подписывает соглашения в электронном формате с использованием электронной цифровой подписи в системе e-invoicing.
 
Фонд развития промышленности создан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд основан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путем преобразования Российского фонда технологического развития.
 
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное