Новости

Проект комплекса по добыче и бутилированию воды Байкала претендует на инвестиции

В Бурятии проект строительства производственно-логистического комплекса по добыче и бутилированию глубинной воды Байкала претендует на инвестиции фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
Также из средств фонда могут быть профинансированы проект по освоению Озерного месторождения полиметаллов в Еравнинском районе, а также проекты по строительству птицеводческого комплекса с родительским стадом, инкубаторием, цехом убоя и комбикормовым заводом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В числе претендентов на поддержку фонда также идеи производства мраморной говядины и молочной продукции, а также создание сельхозпредприятия полного цикла по производству картофеля, овощных и бахчевых культур в Иволгинском районе Бурятии.

Правительство Бурятии также внесло свои предложения по дальнейшей работе с фондом. Одно из них – выработка отдельной схемы участия фонда в проектах региона, которая предполагает револьверный механизм финансирования проектов. По мнению республики, это позволит изменить действующее соотношение финансирования и увеличить количество проектов, в которых фонд мог бы участвовать.

Кроме того, на совещании в министерстве экономического развития региона прозвучало предложение о создании филиала или представительства фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона в Улан-Удэ. Регион предлагает открыть филиал на базе фонда регионального развития Бурятии и наделить его функцией по рассмотрению заявок от инвесторов, финансирования и мониторинга реализации инвестиционных проектов.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное