Новости

ММВБ в районе минимумов, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

ММВБ ниже 1600 за год был всего 4 раза. Так в марте спад был вызван укреплением рубля до 50 за 1$, в июле референдум в Греции и снятие санкций с Ирана, в августе шоковый прокол нефти до 42$ и падение S&P на 10% за день.

Какие потрясения сейчас? Их нет.

Были риски резкого роста налогов для экспортеров, но этого не произошло.

Впереди сезон отчетностей за 3 кв 2015, который для экспортеров был сверх удачным. Рост налогов коснется только нефтяников, но не Газпром, и немного ГМК НорНикель. Таким образом, мы не видим причин менять стратегию и ожидаем разворота.

На следующей неделе стартует инвестиционный форум «Россия зовет!». Традиционно встреча дает массу инвестиционных идей.

Есть риски, что как в лучших традициях жанра индекс ММВБ проколет минимум 1605, что вызовет финальные панические продажи, в этом случае в районе нижней границе 1570 будем покупать на плечи. Пока же остается только наблюдать, портфель сформировали.

Рыночные рекомендации:

В пятницу купили Аэрофлот на 25%.  Лукойл потеряли по стопу.


Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.