Новости

Министр культуры Иркутской области не получил предложения о работе в новом правительстве

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 2 октября отправил в отставку Виталия Барышникова, исполнявшего обязанности министра культуры и архивов Приангарья. Как сообщил «МК Байкал» Виталий Барышников, он не получил предложения о вхождении в состав нового правительства.

«Я нахожусь в отставке с пятницы, 2 октября, в связи со сложением полномочий губернатором Сергеем Ерощенко. Предложений о работе мне не поступало», - сказал Виталий Барышников.

Как сообщал «МК Байкал», Виталий Барышников  в июне 2012 года был переназначен на этой должности бывшим губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. Виталий Барышников с 1993 года и по сей день играет в любительском театре Александра Гречмана.

Сергей Левченко с результатом 56,39% одержал победу во втором туре выборов губернатора Иркутской области, который состоялся 27 сентября. 2 октября избирательная комиссия Приангарья зарегистрировала Сергея Левченко в качестве губернатора. В этот же день в Музыкальном театре в Иркутске состоялась инаугурация нового губернатора. На церемонии Сергей Левченко сообщил, что намерен держать курс на созидание, объединив все здоровые политические и общественные силы региона.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Правительство Иркутской области в отставке, октябрь 2015":
Все материалы сюжета (6)