Новости

УФАС Приангарья намерено наказать распространителей непристойной рекламы заведения “VODKA BAR”

УФАС по Иркутской области возбудило дело по факту распространения в сети интернет по адресу www.vk.com/vodkabar angarsk рекламы, содержащей непристойные, оскорбительные образы и нецензурную лексику, которая в марте текущего года была единогласно признана непристойной членами экспертного совета по рекламе  территориального УФАС. Как следует из протокола заседания экспертного совета, с которым ознакомился корреспондент «МК Байкал», представители общественности увидели в данном информационном продукте пропаганду проституции, рекламу притона и побуждение к вульгарному образу жизни.

«Рекламный баннер приглашает на мероприятие под названием «Шальная пятница», - сообщили в пресс-службе УФАС. – Реклама сопровождается мультипликационными образами двух обнаженных женщин  в обнимку с мужчиной и текстом: «VODKA BAR Водяра-кокотки-патефон». Поясняем: словом «кокотки» мы политкорректно заменили популярный нецензурный термин из пяти букв, который использовали рекламодатели. Наши авторитетные эксперты единогласно проголосовали за то, что данная реклама оскорбляет достоинство потребителей и пользователей сети Интернет».

Ответчиком по делу о непристойной рекламе ангарского водка-бара выступает ООО «Бренна плюс». За нарушение запрета на оскорбительные образы в рекламе закон предусматривает штраф для ООО в размере от 100 до 500 тыс. рублей. Рассмотрение дела назначено на 20 октября в 10.00. Заседание будет открытым.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное