Новости

В третьем квартале отделом земельного контроля КУМИ города Иркутска проведено 168 проверок, выявлено 15 правонарушений

В рамках осуществления муниципального земельного контроля специалистами отдела земельного контроля комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска (КУМИ) в 3-м квартале 2015 года проведено 168 проверок.

Из них 7 плановых выездных документарных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 15 внеплановых выездных документарных проверок физических лиц, 146 осмотров земельных участков.

По результатам проведенных проверок в области землепользования выявлено 15 правонарушений, составлено 14 актов, которые переданы в управление Росреестра по Иркутской области для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Как рассказали в отделе земельного контроля, самым распространенным нарушением земельного законодательства является самовольное занятие земельных участков, ответственность за которое предусмотрено ст.7.1. КОАП.

На сегодняшний день в службе судебных приставов находится 76 исполнительных листов на снос самовольных строений, по 116 объектам ведется претензионно-исковая работа, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное