Новости

В Ленинском районе Иркутска возбуждено три уголовных дела по факту нарушения реализации товаров для животных

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска проведена проверка соблюдения индивидуальными предпринимателями законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности, связанной с хранением и розничной реализацией лекарственных препаратов ветеринарного применения.

В результате проверки установлено, что троим индивидуальными предпринимателями, реализующих товары для животных, а также лекарственные препараты, фармацевтическая деятельность осуществляется с грубым нарушением положений Федерального закона «Об обращении лекарственных средств». То есть, без получения в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия лицензии на осуществление данного вида деятельности.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района вынесено три постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, а также внесено три представления об устранении выявленных нарушений путем прекращения деятельности по реализации ветеринарных препаратов.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное