Новости

Ангарский городской округ может остаться без пригородных маршрутов

В Ангарском городском округе с 1 января 2016 года пригородные автобусы перестанут ходить в Мегет, Савватеевку, Одинск, а также в некоторые садоводства. Как 26 ноября 2015 года сообщила пресс-служба администрации округа, к такой мере вынуждено прибегнуть руководство ОАО «Пригород», выполняющего эти пригородные маршруты, из-за задолженности областного бюджета перед предприятием, которая составляет десятки млн рублей.

По словам председателя союза перевозчиков города Ангарска Сергея Шаркова, в июле министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в одностороннем порядке внесло изменение в договор с транспортной компанией «Пригород» и исключило из документа раздел, касающийся сроков выплаты субсидии за перевозку льготных категорий пассажиров. Из-за чего предприятие не получило субсидию по возмещению затрат на перевозку льготных пассажиров за 2015 год.

На заседании думы АГО депутаты решили направить в правительство Иркутской области и депутатам Законодательного Собрания обращение с просьбой решить сложившуюся проблему и предоставить думе информацию о состоянии расчетов с транспортными компаниями АГО по льготным перевозкам.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное