Новости

Сергей Левченко предложил Газпрому передать в областную собственность водно-спортивный комплекс в микрорайоне Солнечный

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил в адрес председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера письмо с предложением передать  водно-спортивный комплекс в микрорайоне Солнечный Иркутска в областную собственность. Об этом глава региона сообщил в ходе осмотра спортивного объекта. ПАО «Газпром» является инвестором строительства комплекса, который возводился в рамках празднования 350-летия областного центра. В июне 2015 года объект был сдан в эксплуатацию.

Как отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник, сейчас идет подбор персонала, а это более ста человек. Совместно с министерством имущественных отношений проводится работа по определению арендаторов зоны общественного питания и спортивных залов. Кроме того, готовятся документы, необходимые для приема-передачи и эксплуатации комплекса.

Губернатор поручил до конца января проработать все организационные вопросы.

- Мы должны вместе с инвестором и заказчиком строительства  сделать все,  чтобы начать эксплуатировать объект уже в первом квартале 2016 года. Одна и важнейших задач – установить посильную для населения плату за услуги спортивного комплекса. Отдельные категории жителей получат возможность бесплатного посещения бассейна, - подчеркнул Сергей Левченко. 

Строительство водно-спортивного комплекса в Иркутске началось в октябре 2010 года. Инвестором строительства является ПАО «Газпром». Здание состоит из четырех блоков.
В блоке А расположена чаша бассейна 50х25 метров с трибунами для зрителей до 1500 посадочных мест, в блоке Б   чаша бассейна 25х12 метров, в блоке В   комбинат общественного питания разных категорий обслуживания со вспомогательными помещениями, в блоке Г   многофункциональный спортивный зал (36х18 м) с комплексом бань и лечебно-восстановительным центром. Дополнительно в проекте предусмотрены: детская комната, залы для занятий аэробикой, фитнесом, спортивными танцами, настольным теннисом и другими активными видами спорта.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное