Новости

Работники банкротящегося «Иркутскпромстроя» намерены митинговать из-за долгов по зарплате

Работники строительной компании «Иркутскпромстрой» 6 декабря намерены выйти на митинг с требованием погасить долги по зарплате.Как сообщается на странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте», долг перед работниками предприятия составляет 30 млн рублей. Деньги не выплачиваются с  марта 2015 года.

В настоящее время АО «Иркутскпромстрой» находится в процессе признания предприятия банкротом. Решением Арбитражного суда Иркутской области здесь введено внешнее наблюдение. Конкурсным управляющим назначен Павел Прудкий, сообщается на сайте «Иркутскпромстроя».

Между тем, работники предприятия отказываются верить собственникам предприятия, обещаниям судебных приставов и «сомнительной деятельности главного управляющего с руководством».

Предполагается, что митинг начнётся в 13.00 на площади Труда. Кстати, активисты также собирают в настоящее время подписи под петицией, размещённой на сайте «Ченж.орг», с требованием погасить долг по зарплате.

«С декабря 2014 года зарплата не платилась 470 сокращенным и уволенным работникам. Средняя задолженность составляет 200 тысяч рублей на человека. При этом 10 августа прокуратура уже сообщала о результатах проверки исполнения трудового законодательства АО «Иркутскпромстрой». По итогам проверки была выявлена задолженность по заработной плате в размере 24,279 млн рублей», – отмечается в тексте петиции.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное