Новости

Ни дня без акции! Сбербанк дарит 1000 бонусов «Спасибо» за подключение услуги «Автоплатеж ЖКХ»

В связи с тем, что в жилищном кодексе происходят значительные изменения в сторону ужесточения обязанностей граждан своевременно оплачивать услуги ЖКХ, Сбербанк стремится помочь своим клиентам максимально ускорить и автоматизировать данные платежи.

«На сегодняшний день владельцами банковских карт Сбербанка являются две трети жителей Иркутской области.

Оплата услуг ЖКХ является одним из самых популярных платежей, и мы стараемся предоставить нашим клиентам условия оплаты счетов через любые каналы: кассы банка, устройства самообслуживания (которых на территории Байкальского банка более 4000) и удаленные каналы (интернет-банк, автоплатеж, мобильный банк).

Таким образом, сервис доступен в любое время суток, в любой точке мира и с любого устройства», – рассказал на брифинге Олег  Елисеев, директор управления платежных сервисов Байкальского банка Сбербанка.

По его словам, в 2015 году общий объем перечислений за ЖКХ составил больше 12 млрд. рублей, что на треть больше, чем в 2014-м. Сегодня в Сбербанке можно оплатить услуги более чем 7000 поставщиков услуг, 900 из которых - коммунальные. Интересно, что 8 из 10 клиентов оплачивают счета ЖКХ через удаленные каналы обслуживания, в том числе с помощью услуги «Автоплатеж».

Напомним, что «Автоплатеж» – это регулярная своевременная оплата счетов клиента, которая информирует обо всех этапах списания средств. Для оформления услуги необходимо иметь банковскую карту, обозначить дату платежа исходя из доходного графика и указать сумму перевода либо счет, по которому вы будете совершать платеж. После этого вам приходит уведомление о выполненной операции и чек, который вы сможете распечатать.

Как известно, Сбербанк любит делать подарки свои клиентам.

«Для того чтобы повысить популярность услуги и понимание, как она работает, мы запустили акцию ‘Автоплатеж ЖКХ с бонусированием «Спасибо»’. Эта акция направлена на повышение популярности оплаты именно через автоплатеж»,

– сообщила Светлана Шкурченко, менеджер управления платежных сервисов Байкальского банка.

Акция проводится с 20 января по 20 апреля на территории Байкальского банка. Для того, чтобы принять участи в акции, необходимо до 20 марта подключить услугу «Автоплатеж ЖКХ» и совершить с помощью полученной услуги платеж на сумму не менее 500 рублей единовременно. Таким образом, вы становитесь потенциальным обладателем 1000 бонусов «Спасибо», которыми можно расплачиваться в магазинах-партнерах Сбербанка. В акции не участвуют клиенты, у которых уже есть подключенные автоплатежи, так как акция направлена на расширение круга пользователей. Также в акции не могут принять участие карты, которые имеют логотип аэрофтот-бонус и МТС-бонус. Принять участие в акции можно только один раз.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное