Новости

Подарки на 23 февраля: что оригинального предлагают иркутские магазины

До праздника 23 февраля осталось не так много времени – пора подумать о покупке подарка. Кроме традиционных вариантов, таких как носки, пена для бритья или набор для душа, иркутские магазины подарков могут предложить немало интересных вариантов.

Например, в «Лавке чудесных подарков» можно выбрать относительно недорогой и интересный подарок. «Мы всегда уточняем у клиента – кому он дарит, чем увлекается тот человек и на какой бюджет есть возможность взять подарок», – пояснили сотрудники магазина.

Как рассказали в «Лавке», среди подарков мужчинам в прошлом году большим спросом пользовались креативные имбирные пряники, конфеты в упаковке «Для настоящих мужчин», обложки на права с забавными картинками и специальные наборы: конфеты, кружка и носки Happy socks, которые точно не покажутся банальными.

В этом году ассортимент поменялся, но отнюдь не в худшую сторону. Единственный минус – выросли цены на 200-300 рублей в связи с курсом валют.

В топе продаж в качестве подарка как мужчинам, так и женщинам – «Вкусная помощь» – это конфеты, мармелад или жвачка в «медицинских» баночках с шуточными показаниями к применению. Например, мармелад «Для храбрости» или «Любимому папе». За счёт низкой стоимости (349р.) и хорошего качества пользуется большим спросом и часто приобретается в качестве корпоративных подарков.

Далее по популярности идёт сугубо мужской подарок – камни для виски (1299).

Следом – бизнес-литература от Манн, Иванов и Фербер, цены на которую начинаются от 400 рублей. А, пожалуй, самый увлекательный и экслюзивный подарок для тех, кто не может усидеть на месте – карта путешественника по Байкалу со скретч слоем (можете стереть монеткой место, где уже побывали, и оно станет цветным) – 990р. Средний чек "Лавки" составляет 1000 рублей.

«Магазин подарков №1» тоже готов предложить богатый выбор на любой вкус. Здесь цена подарков коллегам составляет не более 500 рублей. Очень хорошо идут шоколадные конфеты в забавной обёртке (250р.), вкусный чай (250р.), а также сувенирные грамоты и открытки (90р.).

Что касается подарков близким и любимым, то тут цены повыше. В этом году магазин может предложить ланч-боксы и термосы для перекуса на работе, оригинальные ежедневники, рюкзаки, дизайнерские носки, а так же значки и галстуки-бабочки – можно подобрать подарок индивидуально в зависимости от предпочтений «одариваемого», самый дорогой подарок – 950 рублей.

В последнее время, по словам сотрудников  «Магазина подарков №1», всё более популярной среди мужчин до 30 лет (и даже старше) становится гик-тематика: комиксы, футболки и подарки по популярным сериалам, книгам, фильмам (средняя цена – 500р.). Ближе к 23 февраля ожидается пополнение ассортимента по этой тематике.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное