Новости

Рабочую группу по формированию мероприятий, направленных на решение вопроса по безнадзорным животным создадут при Правительстве региона

Рабочая группа по формированию перечня мероприятий, направленных на решение вопроса по безнадзорным животным, создадут при Правительстве региона. Такое решение было принято сегодня на встрече заместителя Председателя Правительства Иркутской области Виктора Кондрашова с представителями общественных зоозащитных организаций. В состав рабочей группы войдут представители зоозащитных организаций, ветеринарной службы Иркутской области, депутатов областного парламента, управления по связям с общественностью аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, Иркутского ОГНИКУ «Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского».

На встрече были рассмотрены предложения зоозащитников по проекту Комплексной программы регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований Иркутской области. Также речь шла о проведении просветительской работы с населением о содержании домашних животных и гуманного отношения к безнадзорным, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

На встрече представители зоозащитных организаций выразили желание принять участие в мониторинге по безнадзорным животным  на территориях городов и районов Приангарья, а также в муниципальных комиссиях по приемке работ по отлову и содержанию безнадзорных животных. Виктор Кондрашов поддержал инициативу и дал поручение ветслужбе проработать вопрос о привлечении представителей общественных зоозащитных организаций к работе комиссий.

– Нельзя допускать разночтения данных, в том числе, это касается сведений по численности безнадзорных животных. Необходимо действовать сообща в этом направлении, чтобы иметь объективную картину, – подчеркнул зампред.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное