Новости

Дмитрий Бердников совершил внеплановую проверку школы в Свердловском округе Иркутска

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел очередную внеплановую проверку деятельности общеобразовательного учреждения города. В ходе посещения средней школы № 63 в Свердловском округе были выявлены нарушения в работе столовой и спортивного модуля. Глава города поручил устранить нарушения в течение двух недель, после чего последует еще одна проверка.

Поводом для посещения именно этого учебного заведения стали неоднократные жалобы родителей, в том числе на странице главы города в социальной сети.

Обращалось внимание на низкое качество питания и его неудовлетворительную организацию, отказ учеников от завтраков и обедов. В ходе посещения столовой все факты подтвердились. Частный предприниматель, который по итогам аукциона обслуживает школьную столовую, не выдерживает требования к организации процесса по приготовлению пищи, качество предложенного завтрака очень низкое.

- Совместно с департаментом образования руководству школы необходимо устранить все выявленные нарушения. Обеспечить питание на должном уровне. Следить за культурой обслуживания учеников , - подчеркнул Дмитрий Бердников.

Также глава города ознакомился с работой спортивного модуля, который был введен в эксплуатацию в 2014 году. Были отмечены низкий температурный режим, отсутствие необходимого оборудования в спортивных раздевалках. По информации директора школы Галины Толстых, сооружение находится на гарантии, застройщик занимается устранением дефектов, возникающих во время эксплуатации здания. В следующий раз будет проверено, как исправлены недочеты.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное