Новости

Банк России отозвал лицензию у КБ «Альта-Банк»

Приказом Банка России от 08.02.2016 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Альта-Банк».

В связи с потерей ликвидности КБ «Альта-Банк» (ЗАО) своевременно не исполнял обязательства перед кредиторами. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.

В соответствии с приказом Банка России от 08.02.2016 № ОД-403 в КБ «Альта-Банк» (ЗАО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное