Новости

В Иркутске и Ангарске развернуты дополнительные койки для госпитализации детей с гриппом и ОРВИ

Дополнительные койки для госпитализации детей с гриппом и ОРВИ развернуты на базе Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Предусмотрено медицинское сопровождение лечения на дому. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

Глава регионального ведомства пояснил, что на период подъема заболеваемости, по понедельникам, начиная с 8 февраля, организовано круглосуточное дежурство по приему детей с ОРВИ, в том числе с осложненным течением заболевания в ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница», где дополнительно развернуто 20 коек. Кроме того, для повышения доступности оказания специализированной медицинской помощи маленьким жителям Ангарска и Ангарского района, для детей с ОРВИ перепрофилировано 15 коек в Ангарской городской детской больнице №1, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Министр отметил, что при отсутствии объективных показаний к госпитализации, с учетом тяжести заболевания и возраста ребенка, амбулаторно-поликлинической службой осуществляется медицинское сопровождение лечения на дому. В первые дни после выписки детей из стационарных отделений больниц для контроля за полным выздоровлением участковыми врачами педиатрами проводится патронаж.

Олег Ярошенко отметил, что для предупреждения распространения ОРВИ и гриппа, на период подъема заболеваемости приостановлена работа кабинетов здорового ребенка и проведение диспансерных дней для детей первого года жизни.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Эпидемия гриппа в Иркутской области":
Все материалы сюжета (20)