Новости

Где в Иркутске платят самые высокие зарплаты? HeadHunter составил рейтинг профессий по уровню вознаграждения

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter составил рейтинг профессиональных сфер по уровню среднего вознаграждения за год в Иркутске.

Первую строчку, как и ожидалось, занял «Высший менеджмент» с уровнем предложения в размере 67500 рублей. Чуть меньшие зарплаты предлагали в «Добыче сырья», замыкает тройку лидеров «строительство, недвижимость» с уровнем среднего вознаграждения в размере 40 000 рублей.

Нижнюю строчку рейтинга по размеру среднего вознаграждения занял «Домашний персонал» - 20 000 рублей.

По сравнению с данными 2014 года, суммы изменились не значительно. Например, у бухгалтеров, в продажах, науке, образовании остались на том же уровне.

Несколько снизилось среднее вознаграждение у маркетологов (было 26 000), юристов (было 30 000), закупках (32 500 руб.), в безопасности (32 500 руб.), у журналистов (27 500) и некоторых других сферах.

Кроме снижения уровня вознаграждения, есть ряд профессиональных сфер, где уровень среднего вознаграждения вырос. Например, у «Административного персонала» рост составил 2 000 рублей, «Домашний персонал» и «Спорт, фитнес, салоны красоты» на 5 000 рублей. Самый же большой рост вознаграждения был в текущем году у представителей сферы «Добыча сырья» – на 6 000 рублей.

При этом, средний уровень вознаграждения в Иркутске по сравнению к 2014 году вырос на 2 500 рублей и составил 30 000 рублей.

Где в Иркутске платят самые высокие зарплаты?

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter с 28 января по 5 февраля 2016 г..

O HeadHunter
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии, Эстонии, Грузии, Узбекистане и Кыргызстане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 260 тыс. актуальных вакансий и 19 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 300 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное