Новости

В Иркутский облсуд поступила апелляция на приговор Юлии Киселёвой

В Иркутский областной суд поступила апелляция на приговор Юлии Киселёвой, приговорённой к 3 годам и 6 месяцам колонии-поселения за смертельное ДТП на улице Байкальская. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе суда.Апелляционную жалобу рассмотрят 25 февраля. Её подала сторона обвинения, не согласившись со слишком мягким приговором суда.

Напомним, Октябрьский районный суд Иркутска 14 января приговорил Юлию Киселеву, виновницу ДТП на Байкальской в Иркутске, к трем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Это меньше низшего предела с учетом смягчающих обстоятельств. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Ходатайство защиты об отсрочке удовлетворено не было, так как в ходе судебного заседания установлено, что малолетняя дочь обвиняемой в ночь на 27 июля 2015 года, когда мать распивала спиртные напитки, находилась без присмотра взрослых. Ребенка передали на попечение семьи родителей осуждённой Жанны и Сергея Есевых, так как Юлия Киселёва заключена на длительный срок, а отец девочки не может заниматься ее воспитанием.

Кроме того, обвиняемую лишили водительских прав на три года. Заключение под стражей, с 7 августа по 13 января, зачтут в срок отбывания наказания.


К оглавлению      ...    Этот текст на i38.ru

В Усть-Илимском районе эвакуатор, обгоняя самосвал, врезался в лесовоз. Один человек погиб

Усть-Илимский район, 9.02.16 (ИА «Телеинформ»), - Днем 8 февраля на девятом километре Капаевской лесовозной магистрали в Усть-Илимском районе в ДТП погиб пассажир эвакуатора Nissan, а водитель госпитализирован.

Известно, что водитель техники решил обогнать самосвал HOWO, шофер которого в свою очередь совершал манёвр обгона автогрейдера, чистившего проезжую часть, сообщает пресс-служба ГИБДД по Иркутской области.

Эвакуатор выехал на встречную полосу и врезался с лесовоз SISU, который от удара съехал с дороги и опрокинулся.

Nissan отбросило на правую обочину.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "ДТП на Байкальской, Иркутск. 27 июля 2015":
Все материалы сюжета (36)