Новости

Вышел февральский номер Газеты Дело

Свежий выпуск Газеты Дело появится в точках распространения в ближайшие дни. В номере – прогнозы на 2016 год для авторынка и рынка недвижимости, инвестидеи от экспертов и, конечно, вдохновляющие истории иркутских предпринимателей – о бизнесе и увлечениях.

Февральский номер Газеты Дело – первый в наступившем 2016 году. Печатная версия совсем скоро появится в точках распространения. Пока же предлагаем познакомиться с некоторыми материалами номера в Сети.

«Поиски 'дна' продолжаются»,

– признаются участники автомобильного рынка Иркутской области. В 2015 году авторынок Приангарья «просел» на 42%. Дилеры надеются, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в 2016-м падение будет не таким сильным, и ищут новые «точки роста», делая ставку на продажу подержанных автомобилей и сервисные услуги.

«Роста ждать не приходится»,

– говорят иркутские застройщики. Спрос на строящееся жилье в Иркутске упал более чем в два раза: по данным Росреестра, в 2015 году в городе было зарегистрировано 8545 договоров долевого участия (против 17 744 ДДУ в 2014-м). Своими прогнозами о продажах и ценах на 2016 год представители крупных строительных компаний города делятся с читателями Газеты Дело.

«Картошка – с начинкой, булочки – с корицей»

Иркутские франчайзи «Крошки Картошки» и «Cinnabon» рассказывают о тонкостях бизнеса в сфере общепита. Почему продавать булочки с корицей в Улан-Удэ оказалось плохой затеей? Как, благодаря настойчивости и энтузиазму, удалось завести в Иркутск любимую «Крошку Картошку»? И почему цифры инвестиций, которые франчайзеры «рисуют» на старте проекта, стоит умножать на два?

«Сомневаешься? Жми на газ!»

– таково «золотое правило», которому Андрей Логозовский, генеральный директор туристической компании «Гранд Байкал», следует и в хобби, и в бизнесе. О своих увлечениях (эндуро и горные снегоходы) он рассказывает в рубрике «Стиль жизни».

Депозит или квартира?

– этим вопросом задаются сегодня многие консервативные инвесторы. Какой из инструментов предпочесть? На какую доходность рассчитывать и к каким рискам готовиться? Своим мнением делятся представители финансового сектора и рынка недвижимости.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное