Новости

Рынки растут, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Если ранее перед открытием нашего рынка параллельно рушился Китай или лихорадило Японию или рынок в США, то сегодня внешний фон полностью благоприятный.

Это на самом деле настораживает, однако в фокусе нефть, а она медленно, но растет.

Помимо нефти бросается в глаза разворот «сырья», как глобального рынка. Или, наверно, правильнее будет сейчас сказать, что это попытка разворота, который может перерасти в нечто большее.

Речь идет о никеле, алюминии, угле, меди, цинка т.д. Разворот в сырье КРАЙНЕ И КРАЙНЕ ВАЖЕН, т.к. если начнется рост цен на товары в долларах, то прибыль экспортеров начнет расти по экспоненте.

Рыночные рекомендации:

Краткосрочно цель 1873 пункта по индексу ММВБ остается в силе. Сегодня портфель без изменений, добавим некоторые комментарии по идеям.

Россети частично откатили рост понедельника, ждем подробностей по дивидендам и отчет МСФО за 2015, из которого эти дивиденды и будут рассчитаны. Данные важны т.к. на данный момент в распоряжении инвесторов только цифры за 1 полугодие 2015. Соответственно также важно будет 25% или 50% от прибыли по МСФО, и будут ли вообще дивиденды рассчитываться МСФО. Таким образом, ждем подробностей, при лучшем раскладе акции могут вырасти более чем на 100%. Отчет в апреле.

Мечел, голосование уже скоро. Ждем положительные итоги, спекулятивный подскок и далее акции продаем. Цель заработать за короткий период 5-7%.

Реструктуризация Мечела будет позитивна для Сбербанка, банк распустит резервы под, как казалось ранее, «дефолтный» долг Мечела, что будет отображено как прибыль.

Сургутнефтегаз ап, ждем отчет по РСБУ за 2015, в предыдущие годы выходил 30-31 марта. Все узнают точный дивиденд, это позитивно акций, на росте также продаем.

В целом ближайший тригер по большинству бумаг это отчеты о размере прибыли за 2015. Акции Русала выросли на 15% за 3 дня на ожидании этих новостей. Также важен отчет Мосэнерго. И тот и другой ожидаем сразу после праздников.

Вчера рассматривали дивидендную идею в Лензолото ап. Рекомендуем обратить особое внимание. В портфель не включаем из-за низкой ликвидности. Надо ждать совет директоров и объявление дивидендов, ориентировочно это 2 квартал. Акции могут прибавить 30%.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.