Новости

Азиатско-Тихоокеанский Банк стал участником платежной системы «МИР»

Азиатско-Тихоокеанский Банк стал прямым участником национальной платежной системы «МИР», полностью завершив все подготовительные работы по переводу в НСПК. В планах банка — поэтапная реализация проектов, обеспечивающих массовый прием карт, а также их эмиссия.

Комментирует Андрей Чавтур, заместитель председателя правления АТБ: «Как известно, новая платежная система была инициирована в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ, предусматривающего выпуск и полноценное, независимое обслуживание на территории России национального платежного инструмента — карты «МИР». К концу третьего квартала наш банк планирует обеспечить прием карт «МИР» в платежной инфраструктуре: банкоматах и POS-терминалах. Непосредственно эмиссию карт «МИР» банк планирует начать во втором полугодия 2016 года».

Создание Национальной системы платежных карт и выпуск карт «МИР» -  безусловно, значимое событие для российской экономики. Согласно исследованиям, банковскими картами в стране пользуется более 60% населения. А главная цель создания еще одного (российского) платежного инструмента  -  дать возможность гражданам везде и всегда чувствовать себя уверенно: храня деньги на карте, либо используя ее в России или за рубежом.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное