Новости

В Иркутске по горячим следам раскрыт угон японского внедорожника

Благодаря сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции межмуниципального управления МВД России «Иркутское» менее чем за час был обнаружен угнанный внедорожник и задержан предполагаемый угонщик.

2 мая около 23.30 часов в дежурную часть полиции обратился иркутянин с заявлением об угоне его автомобиля Nissan Patrol. Полицейскими было установлено, что неизвестные, находясь у жилого дома по улице Лопатина областного центра, неправомерно завладели его транспортным средством. Тем временем дежурный офицер незамедлительно ориентировал наружные службы полиции на задержание злоумышленников.

3 мая около 00.10 часов дежурный экипаж патрульно-постовой службы в составе лейтенантов полиции Дмитрия Карпова и Александра Ангаткина в ходе поисковых мероприятий заметил Nissan Patrol, приметы которого совпадали с описанием ориентировки, которую получили по рации. В результате преследования полицейские блокировали угнанную иномарку во дворе одного из домов по улице Трудовая.

За рулем автомобиля находился 32-летний иркутянин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за различные преступления. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящее время рамный джип сотрудники полиции уже возвратили благодарному законному владельцу.

Органами дознания отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное