Новости

Голодовка водителей и кондукторов МП АТП города Братска завершилась после встречи с представителями областного Правительства

Голодовка сотрудников муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Братска завершилась после встречи с представителями Правительства Иркутской области, которые сегодня прибыли в этот город, чтобы встретиться с протестующими. Об этом сообщил заместитель министра жилищного политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Никитин.

Акция протеста водителей и кондукторов МП АТП города Братска, в которой участвовали около 30 человек, началась в утром 29 апреля и продолжалась 34 часа. Участники акции решили завершить голодовку сегодня в 16:20 после разговора с Андреем Никитиным и начальником управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Владиславом Наумовым.

Голодовку работники МП АТП решили объявить после того, как у них с местными властями разошлись мнения о том, что необходимо предпринять для вывода предприятия из сложной экономической ситуации. Профсоюз и коллектив требовали сменить директора – вернуть на это место прежнего руководителя Николая Костоглодова.

– Перед разговором с трудовым коллективом представители Правительства Иркутской области внимательно изучили вопрос и посмотрели все документы, касающиеся реорганизации МП АТП города Братска. На сегодня все необходимые для реорганизации процедуры уже проведены, документы находятся на регистрации в инспекции федеральной налоговой службы по Центральному округу города Братска. Предполагаю, что уже в мае процесс реорганизации завершится, и в Братске будут работать два автотранспортных предприятия, в одном из которой директором станет Николай Костоглодов, – сообщил Андрей Никитин.

По словам заместителя министра, в результате оптимально распределится маршрутная сеть и единицы транспорта, также появится возможность снизить непроизводственные потери. Правительство Иркутской области, в свою очередь, будет активно взаимодействовать с межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области для ускорения процесса оформления лицензий на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров автобусами.

В мае текущего года предприятие получит около пяти миллионов рублей адресной субсидии за перевозку льготных категорий граждан от министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное