Новости

В Иркутске на улице Литвинова пресекли деятельность игрового салона

В Иркутске сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного игорного заведения, который располагался во дворе одного из торговых комплексов по улице Литвинова областного центра.

В ночное время сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области провели мероприятия по пресечению нелегальной игровой деятельности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В целях конспирации организаторы криминального бизнеса установили видеонаблюдение, а вход в помещение закрывала массивная металлическая дверь с системой запоров. Впрочем, это не остановило полицейский спецназ, которому буквально за считанные минуты удалось проникнуть в салон.   

В результате успешно проведённой операции из незаконного оборота было изъято почти 40 игровых автоматов. Кроме того, в качестве одного из доказательств совершения противоправного деяния стало обнаружение денежных средства в количестве более 20 тысяч рублей.

В настоящее время принимаются дополнительные меры, направленные на установления лиц, причастных к организации игрового салона.

По данному факту СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.2 «Незаконная организация и проведение азартных игр».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное