Новости

Ко дню города в Иркутске благоустроят 11 парков и скверов

Благоустройство 11 парков и скверов продолжается в Иркутске в рамках подготовки к празднованию 355-летия города. Завершить эти работы планируется до 3 июня. Накануне мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил, как идут работы в Правобережном и Октябрьском округах.

На площадке возле дома №28 на улице Ленина уже высажены деревья, подготовлены клумбы для цветов, в ближайшее время будет установлено ограждение. Также благоустраивается зеленая зона на улице Станиславского в районе домов №№1-5, здесь произведена обрезка деревьев, планируется подключить электросети, установить лавочки. Кроме того, началась реализация проекта благоустройства на улице Байкальской, 265. Продолжаются работы в районе дома №73 на улице Советская. Здесь предусмотрено расширение проезжей части, оборудование дорожек, установка лавочек, урн, постамента. По просьбе жителей окрестных домов будет рассмотрена возможность посадки деревьев.

По информации комитета по градостроительной политике администрации города, до конца теплого периода будет благоустроено более 30 парков, скверов и придомовых территорий. Работы будут продолжены и в следующем году.

- Все благоустройство проводится в рамках реализации муниципально-частного партнерства. Я благодарен жителям, которые откликнулись на призыв сделать город красивее и комфортнее. Неоценим вклад проектировщиков, архитекторов, строителей, предпринимателей , - отметил мэр города.

Дмитрий Бердников также посетил острова Юность и Конный, где предполагается провести большую работу по благоустройству. В текущем году территория островов будет очищена от мусора, приведены в порядок зеленые насаждения, обеспечено освещение, установлены лавочки, созданы карты территории и навигация. Въезд на остов Юность уже прегражден шлагбаумом, ведется ремонт танцевальной площадки. Кроме того, определяется порядок для размещения на данной территории объектов нестационарной торговли, аттракционов. По информации комитета экономики администрации города, завершается работа по разработке концепции развития данной территории, идет сбор предложений от потенциальных инвесторов и представителей общественности.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Иркутск. День города - 2016":
Все материалы сюжета (8)